申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:小区供热管道非法改造
诉求时间:2023-11-05 10:00
诉求内容: *小区*户,供热主管道双管接入,已严重影响其它人家取暖。请问领导是否合理,能否处理此问题?如不能处理,我们将新闻媒体曝光。希望领导重视
*小区*户,供热主管道双管接入,已严重影响其它人家取暖。请问领导是否合理,能否处理此问题?如不能处理,我们将新闻媒体曝光。希望领导重视
诉求回复
回复部门:磐石市人民政府
回复时间:2023-11-10 09:26
回复内容:接到此投诉,第一时间与三兴供热负责人进行联系,三兴供热随即派出工作人员进行实地踏查,经核实进户进水接到单元主杠上,根据《申慱亚洲官方网:市城区供热管理条例》第四十条规定:热用户不得有下列行为:(二)擅自连接公共供热设施。为了不影响其他热用户供热质量,告知企业责令该热用户整改,由于住户本人家中无人,三兴供热工作人员在该热用户单元门和入户门张贴整改通知,整改限期三天,为保障整单元居民供暖如逾期未整改将该热用户停热处理。将实时跟进此诉求。
发布评论
申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:小区供热管道非法改造
诉求时间:2023-11-05 10:00
诉求内容: *小区*户,供热主管道双管接入,已严重影响其它人家取暖。请问领导是否合理,能否处理此问题?如不能处理,我们将新闻媒体曝光。希望领导重视
诉求回复
回复部门:磐石市人民政府
回复时间:2023-11-10 09:26
回复内容:接到此投诉,第一时间与三兴供热负责人进行联系,三兴供热随即派出工作人员进行实地踏查,经核实进户进水接到单元主杠上,根据《申慱亚洲官方网:市城区供热管理条例》第四十条规定:热用户不得有下列行为:(二)擅自连接公共供热设施。为了不影响其他热用户供热质量,告知企业责令该热用户整改,由于住户本人家中无人,三兴供热工作人员在该热用户单元门和入户门张贴整改通知,整改限期三天,为保障整单元居民供暖如逾期未整改将该热用户停热处理。将实时跟进此诉求。