申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:建议公交集团能为学生集体办理公交卡
诉求时间:2024-02-27 13:45
诉求内容: 建议公交集团能否在新学期,到各个学校,为在校生集体办理公交卡。这样引导学生乘坐公交交通,学生坐公交的同时,家长陪同,也就减少了私家车出行,减少交通拥堵同时还增加了公交公司收入。
建议公交集团能否在新学期,到各个学校,为在校生集体办理公交卡。这样引导学生乘坐公交交通,学生坐公交的同时,家长陪同,也就减少了私家车出行,减少交通拥堵同时还增加了公交公司收入。
诉求回复
回复部门:市长电话室
回复时间:2024-03-08 10:18
回复内容:您好!您反映的问题承办单位市交通局答复:为了方便在校学生办理使用,公交集团每年新生升学季都会与全市各中小学联合,驻校开展学生卡新办和更换副卡业务。并且学生卡办理完毕后,在读期间不需要进行年检,仅在升学后(小升初或初升高)更新副卡信息,有效方便了学生的使用。由于寒假过后的第二学期在读学生基本没有变动,办卡需求相对分散,因此我们在申慱亚洲官方网:站西广场开通专门的学生卡新办和更新副卡窗口,学生家长可以携带户口本和学生校牌(其它可以证明学生就读学校班级的材料同样有效)代办,无需学生本人到场。
发布评论
申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:建议公交集团能为学生集体办理公交卡
诉求时间:2024-02-27 13:45
诉求内容: 建议公交集团能否在新学期,到各个学校,为在校生集体办理公交卡。这样引导学生乘坐公交交通,学生坐公交的同时,家长陪同,也就减少了私家车出行,减少交通拥堵同时还增加了公交公司收入。
诉求回复
回复部门:市长电话室
回复时间:2024-03-08 10:18
回复内容:您好!您反映的问题承办单位市交通局答复:为了方便在校学生办理使用,公交集团每年新生升学季都会与全市各中小学联合,驻校开展学生卡新办和更换副卡业务。并且学生卡办理完毕后,在读期间不需要进行年检,仅在升学后(小升初或初升高)更新副卡信息,有效方便了学生的使用。由于寒假过后的第二学期在读学生基本没有变动,办卡需求相对分散,因此我们在申慱亚洲官方网:站西广场开通专门的学生卡新办和更新副卡窗口,学生家长可以携带户口本和学生校牌(其它可以证明学生就读学校班级的材料同样有效)代办,无需学生本人到场。